Wilkommen im Team
23 Jahre Druckhaus Gera

Kaiser Uwe Kaiser
Hauptgeschäftsführer

Telefon: 0365 / 7 37 52 0
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
u.kaiser@druckhaus-gera.de
 
Hartmann Uwe Hartmann
Geschäftsführer

Telefon: 0365 / 7 37 52 26
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
u.hartmann@druckhaus-gera.de
 
Lendrich Thomas Lendrich
Prokurist

Telefon: 0361 / 5 98 32 19
Telefax: 0361 / 5 98 32 17
Mobil: 0173 / 3 99 38 95
t.lendrich@druckhaus-gera.de

 

   
 
Lendrich Doreen Polixa
Kundenberaterin

Telefon: 0361 / 5 98 32 0
Telefax: 0361 / 5 98 32 17
d.polixa@druckhaus-gera.de
 
Lendrich Wolfgang Bergs
Kundenberater

Telefon: 0361 / 5 98 32 26
Telefax: 0361 / 5 98 32 17
Mobil: 0171 / 8 74 99 50
w.bergs@druckhaus-gera.de

 

Wächter Rainer Wächter
Kundenberater

Telefon: 0365 / 7 37 52 21
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
Mobil: 0173 / 3 99 38 90
r.waechter@druckhaus-gera.de
 
Werner Janine Werner
Kundenberaterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 18
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
j.werner@druckhaus-gera.de
 
Gillert Karin Gillert
Kundenberaterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 20
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
k.gillert@druckhaus-gera.de
 
Thomas Mandy Thomas
Kundenberaterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 22
Telefax: 0365 / 7 37 52 122
m.thomas@druckhaus-gera.de
 
Scheitz Martina Scheitz
Kundenberaterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 19
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
m.scheitz@druckhaus-gera.de
 
Hubbach Johannes Hupach
Kundenberater

Telefon: 0365 / 7 37 52 24
Telefax: 0365 / 7 37 52 124
j.hupach@druckhaus-gera.de

 

Petzhold Steffen Petzold
Produktionsleiter

Telefon: 0365 / 7 37 52 42
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
s.petzold@druckhaus-gera.de
 
Reich Corinna Reich
Abteilungsleiterin Druckvorstufe

Telefon: 0365 / 7 37 52 30
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
 c.reich@druckhaus-gera.de

 

Weber Mandy Weber
Hauptbuchhalterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 15
Telefax: 0365 / 7 10 65 20
m.weber@druckhaus-gera.de

 

Für den Sommer 2017 bieten wir interessante Möglichkeiten, mit einer abwechslungsreichen Ausbildung ins Berufsleben zu starten.

Wir bilden derzeit folgend Berufe aus:

NEWS

Lange Nacht der Wirtschaftslöwen

250 Geraer informierten sich bei der langen Nacht der Wirtschaftslöwen in unserem Druckhaus über die ...

Für die Zukunft

Unerwartet vielseitig! Ausbildungsberufe im Druckhaus Gera. Ihr Berufstart in Ostthüringen.

So schön kann Farbsatz sein

Wie schön die Euroskalen-Farben aussehen können beweisen in einer spontanen Aktion unsere Damen aus ...